В Северной Осетии на самоизоляции остаются более 170 человек

пн, 23/03/2020 - 09:04
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Северной Осетии на самоизоляции находятся более 170 человек, об этом сообщает "15 Регион" со ссылкой на пресс-службу минздрава республики.

Случаев заражения коронавирусной инфекцией в регионе нет. «На утро 23 марта в Республике Северная Осетия-Алания случаи заболевания коронавирусной инфекцией не зарегистрированы. Число граждан, находящихся на самоизоляции в Северной Осетии – 176 человек», – сообщили в министерстве.

В соответствии с Постановлением главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 18.03.2020 №7 «Об обеспечении режима изоляции в целях предотвращения COVID-19» с 18.03.2020 года всем гражданам, прибывшим на территорию республики, необходимо незамедлительно сообщить о своем возвращении на телефон горячей линии 8 800 301 20 68 и обеспечить самоизоляцию на 14 дней со дня прибытия.

Кроме того, Минздравом рекомендовано избегать массового скопления людей.

По словам заместителя руководителя управления Роспотребнадздора по Северной Осетии Заремы Каболовой, в целях усиления санитарно-карантинного контроля в регионе проводится термометрия. «Данные мероприятия проходят на КПП Верхний Ларс и МАПП «Нижний Зарамаг. Кроме того, в целях профилактики и предупреждения распространения коронавирусной инфекции на территории региона нашими специалистами проводится мониторинг работы различных предприятий общественного питания и торговли, в том числе кинотеатров. Сегодня мы вручим руководителям кинотеатра «Столица» документ с рекомендацией о приостановлении деятельности», – сказала она.

Как сообщила журналистам первый заместитель министра труда и социального развития Северной Осетии Анджела Мамаева, в настоящее время во всех стационарных учреждениях ведомства введен карантин. «Жителям республики необходимо минимизировать посещения массовых мероприятий, в том числе траурных и свадебных. Вместе с тем следует опираться на официальные источники информации, не ориентируясь на сведения из социальных сетей», – поделилась чиновник.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest