В Южной Осетии не зарегистрированы случаи заболевания коронавирусом

пн, 23/03/2020 - 15:08
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южной Осетии не зарегистрировано ни одного случая заболевания коронавирусом по данным на утро понедельника, 23 марта, сообщил «Рес» глава Минздравсоцразвития Георгий Тотчиев. По его словам, на карантине в инфекционной больнице в РММЦ остаются восемь человек.

"У этих людей не подтвержден коронавирус, состояние их удовлетворительное, без признаков заболевания", - сказал министр.

Кроме того, как сообщила "Рес" руководитель Югосетпотребнадзора Марина Кочиева на данном этапе 24 человека находятся в изоляции в домашних условиях под медицинским наблюдением.

"Это студенты, которые приехали домой с российских вузов, и соответственно члены их семей. Они находятся на изоляции в домашних условиях, которая длится 14 дней", - пояснила Кочиева.

Кроме того, по словам Кочиевой сегодня закончился период карантина у двух жителей Ленингора.

По словам главы Минздрава, после введения запрета на вывоз индивидуальных средств защиты, было подготовлено обращение от правительства Южной Осетии в правительство РФ по поводу оказания медицинской гуманитарной помощи.
Он опроверг слухи о том, что якобы "Южная Осетия отказалась от помощи Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ)".

"Мы не обращались за помощью в ВОЗ, и нам помощь ВОЗ не предлагал", - сказал министр.

В РММЦ есть запас перчаток, масок, дезинфицирующих средств. Но, по словам Тотчиева, это ограниченный набор.

Напомним, что Россия ввела запрет на вывоз ряда медицинских изделий, в том числе защитных масок и бинтов. Соответствующее постановление правительства опубликовано на сайте правительства Российской Федерации. Ограничение действует до 1 июня 2020 года.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest