Гражданам Южной Осетии при пересечении границы с РФ необходимо иметь при себе российский паспорт, - МИД

пн, 23/03/2020 - 15:16
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

МИД Южной Осетии разъяснил дополнение к распоряжению правительства РФ от 20 марта относительно режима пересечения границы с Россией.

«Режим пересечения госграницы с Россией с 16 марта, после введения ограничений, введенных на фоне распространения коронавируса, для граждан Республики Южная Осетия остается прежним, граждане Южной Осетии могут пересекать российскую границу только по общегражданскому внутреннему паспорту гражданина РФ. В Распоряжение правительства РФ от 16 марта 2020 года внесены изменения 20 марта 2020 года, в частности, пунктом 5.1 предусматривается, что положения пункта 1 настоящего распоряжения не применяются в отношении граждан Республики Южная Осетия, прибывающих в Российскую Федерацию через воздушные пункты пропуска и убывающих в государства своего гражданства через воздушные пункты пропуска при следовании в государства своего гражданства иными видами транспорта», - пояснили «Рес» в МИД.

В МИД также отметили, что в исключительных случаях – экстренной операции, экстренной госпитализации, при наличии при этом медицинского заключения и всех необходимых документов, при согласовании и при получении соответствующего заключения с Минздравсоцразвития республики, граждане этой категории могут обратиться в российское посольство, где каждый такой случай будет рассматриваться в индивидуальном порядке.

МИД отмечает, что, вся информация сообщается на официальном сайте внешнеполитического ведомства РЮО и просит граждан республики руководствоваться только официальной информацией.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest