Минобразования Южной Осетии продумает способы дистанционного обучения на случай продления карантина

пн, 23/03/2020 - 16:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Министерство образования Южной Осетии обсудит с руководителями общеобразовательных школ методы дистанционного обучения и иных форм образования, в случае продления карантина. Министр образования Натали Гассиева уже дала поручение всем директорам школ внести свои предложения и свое видение образовательного процесса в условиях карантина.

Напомним, что во всех образовательных учреждениях республики введен карантин с 18 по 31 марта.

Как рассказала "Рес" Натали Гассиева, "подготавливаются разные подходы к обучению, на случай продления карантина".

По ее словам, этот вопрос ставится не только в Южной Осетии, но и в дружественных нам республиках, так как образовательный процесс приостановлен не только в соседних государствах, но и в большинстве стран мира.

В понедельник состоялся и телефонный разговор министра образования Южной Осетии Натали Гассиевой и министра Абхазии Адгура Какоба. Коллеги поинтересовались друг у друга как наладить образовательный процесс.

"Надо продумать, как восстановить обучение. Мы будет созваниваться и с донецкими коллегами. На ближайшем совещании с директорами школ, которое состоится 24 марта, мы рассмотрим все варианты, вплоть до введения компьютерных образовательных программ, на случай если карантин продлится на неопределенное время", - сказала Гассиева.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest