Поддержка защитников Отечества: Бибилов поручил до 1 июля представить списки участников боевых действий

ср, 25/03/2020 - 16:08
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Власти Южной Осетии продолжат поддержку защитников Отечества, которые с оружием в руках защищали страну, - заявил президент республики Анатолий Бибилов.

«Среди намеченных мер - направление на санаторно-курортное лечение военнослужащих и участников отрядов самообороны республики, принимавших участие в боевых действиях в 1990-1992, 2004 и 2008 годов», - сказал глава государства, выступая в среду с посланием к народу и парламенту страны.

Анатолий Бибилов поручил Министерству обороны до 1 июля текущего года собрать и представить в администрацию президента списки участников боевых действий и другие необходимые сведения.

Глава государства также подчеркнул, что содержание высокого уровня боевой подготовки - основная задача Министерства обороны республики.

«Более 450 жителей Южной Осетии поступили на службу по контракту в состав подразделений 4-ой военной базы России, дислоцированной в республике. В то же время достигнуто понимание относительно целесообразности и необходимости сохранения боевых подразделений Вооруженных Сил Южной Осетии, а также подразделений всех видов обеспечения», - сказал Бибилов.

Данная модель, заявил президент, позволяет обеспечить оперативность и адекватность своевременного реагирования в случае военной угрозы.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest