Президент Южной Осетии предложил свою редакцию закона "О соцзащите инвалидов"

ср, 25/03/2020 - 19:34
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов предложил свою редакцию закона РЮО "О социальной защите инвалидов Республике Южная Осетия", сообщает пресс-служба государства.

Ранее парламент принял закон и направил его на подпись главе государства. В соответствии с ч. 3, ст. 71 Конституции РЮО президент предложил свою редакцию закона "О социальной защите инвалидов Республике Южная Осетия".

В редакции парламента льготы на коммунальные услуги были предусмотрены только для инвалидов первой группы, для семей с детьми-инвалидами и для инвалидов с детства, всего около 200 граждан. Для указанных категорий предусматривалась 100 % скидка на коммунальные услуги.

Президент в свою очередь посчитал несправедливым оставлять без льгот на оплату коммунальных услуг инвалидов самой многочисленной второй группы, и в своей редакции установил 50 % скидку для инвалидов первой группы, второй группы, для семей с детьми-инвалидами и для инвалидов с детства.

С учетом предложений президента льготы охватят на 1600 граждан больше, чем в редакции парламента.
Президиум парламента в четверг рассмотрит предложенную президентом редакцию закона "О социальной защите инвалидов Республике Южная Осетия".

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest