Населению необходимо ответственно осознавать всю серьезность текущего момента, - эксперт

чт, 26/03/2020 - 16:20
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Из послания президента Республики Южная Осетия Анатолия Бибилова к парламенту и народу, в первую очередь, понравились сохранение курса на интеграцию с Российской Федерацией и заявление о недопустимости попыток использовать временные трудности для эскалации напряженности в обществе, - отмечает эксперт, политолог Инал Плиев.

"Следует отметить, что за истекший период была проведена напряженная и результативная работа по данному направлению в перечисленных главой государства сферах. Её плоды каждый день наглядно видны как сотрудникам соответствующих учреждений, так и гражданами, которые пользуются их услугами (особенно подрастающим поколением, качество образования и лечения которых за последние годы возросло в разы именно благодаря взаимодействию с Россией). Особенно отрадно, что в послании видна решимость руководства республики продолжить процесс интеграции и распространить его на все новые и новые важные сферы жизни нашего народа", - говорит эксперт.

Не меньшую актуальность, по его словам, приобрел и другой упомянутый вопрос – "о попытках враждебных нашему народу сил посеять панику, вызвать недовольство и хаос среди населения".

Особенно отчетливо, отметил Плиев, это ощущалось в социальной сети «Фейсбук», где группа лиц настойчиво убеждала цхинвальцев в том, что у них, оказывается, паника, и они опустошают полки магазинов.

"Приятно осознать, что наш народ, который и до этого проявлял политическую мудрость, по достоинству оценил хитрый расчет авторов и распространителей этих слухов, и отказал им в доверии, сохраняя спокойствие в такой непростой ситуации. Вероятно не в последнюю очередь это способствует тому, что Южную Осетию до сих пор обходит новый коронавирус и в целом ситуация в Южной Осетии остается стабильной", - сказал эксперт.

Плиев отметил, что президент, со своей стороны, вместе со своей командой делает для этого всё от них зависящее, но и населению нужно соблюдать меры предосторожности, проявлять бдительность, ответственно осознавая всю серьезность текущего момента.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest