Силовики Южной Осетии стали призерами всероссийских соревнований по рукопашному бою

чт, 26/03/2020 - 18:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Представители силовых структур Южной Осетии стали призерами всероссийских соревнований по рукопашному бою памяти майора милиции Н. Шитенкова, сообщили ИА «Рес» в пресс-службе внешней разведки (СВР) РЮО, куда поступило приглашение принять участие в турнире.

«Выступления наших бойцов были успешными, потому что все участники, которые были заявлены от нашей республики, стали призерами, - сказали в пресс-службе. - В турнире участвовали 16 регионов России, в числе которых и члены сборной Российской Федерации, поэтому, несомненно, соревнуясь с такими достойными противниками, наши ребята показали хороший уровень подготовки. Результатом стал тот факт, что в финальной схватке категории свыше + 90 кг второе место занял Артем Джабиев, бронзовыми призерами соответственно в своих весовых категориях стали Бола Котолов, Георгий Пухаев и Зелим Хасиев. Спортсменов подготовил Мамед Кулумбегов».

Глава СВР Алексей Варзиев, в свою очередь выразил благодарность президенту Южной Осетии Анатолию Бибилову — почетному члену попечительского совета президиума международной ассоциации рукопашного боя России, при поддержке которого югоосетинские ребята приняли участие в спортивном мероприятии.

Слова благодарности он адресовал и руководителям силовых ведомств – Ибрагиму Гассееву, Урузмагу Джагаеву, Таймуразу Жажиеву и Игорю Наниеву за оказанную помощь в подготовке и отправке спортсменов на столь престижный турнир.

Также Варзиев отметил, что в телефонном режиме от своих российских коллег и организаторов соревнований получил положительные отзывы о ребятах из Южной Осетии.

«Мне сказали, что наши бойцы энергичные, выносливые, однако чувствовалось, что у них отсутствует опыт выступления на такого рода мероприятиях. Поэтому, думаю, в этом направлении нам надо будет еще поработать. Потенциал у нас огромный, надо лишь​разработать систему отбора по такому стилю как рукопашный бой среди силовиков», - подчеркнул Варзиев, отметив тем самым, что в мировом рейтинге по этому виду спорта в дисциплине «самооборона​» Южная Осетия занимает 4-ое место, что по его словам, является предметом особой гордости. 

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest