Парламентарии Южной Осетии выступили за ужесточение мер против коронавируса

чт, 26/03/2020 - 20:42
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Депутаты парламента Южной Осетии на заседании в четверг подняли вопрос об ужесточении мер против коронавируса и предложили ввести в республике десятидневный карантин.

«Вчера было обращение президента России Владимира Путина к гражданам, который объявил карантин на ближайшую неделю в России. США, Украина также закрывают границы. Во всем мире предпринимаются конкретные меры против пандемии, кроме Южной Осетии. У нас школы, детсады на карантине, а мы сами ходим на работу и приходим потом к ним...», - сказал вице-спикер парламента Южной Осетии Петр Гассиев.

Депутат предложил сделать обращение от парламента к руководству республики с предложением ввести в республике десятидневный карантин.

На тему высказались также депутаты Зита Бесаева и Амиран Дьяконов.

Бесаева отметила, что тема очень важная и не надо пренебрегать ей. Дьяконов же предложил проанализировать те меры, которые предприняли в Китае, и проводятся в России и рекомендовать правительству республики изучить их, чтобы противодействовать этой угрозе.

Спикер парламента Алан Тадтаев, в свою очередь, отметил, что необходимые меры со стороны руководства страны предпринимаются.

«У нас для выявления коронавируса есть тест-системы, запасы которых будут еще пополняться, руководством республики принимаются необходимые меры, разработан ряд ограничительных мер, которые будут предприняты», - сказал Тадтаев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest