Различные формы дистанционного образования вводят в школах Южной Осетии

вт, 31/03/2020 - 12:03
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Общеобразовательные учреждения Южной Осетии переходят в среду на дистанционную форму образования, сообщили ИА «Рес» в пресс-службе Минобразования республики.

«В среду заканчиваются весенние каникулы, и по приказу министерства образования в школах в обязательном порядке вводится дистанционное образование на период карантина», - сказали в пресс-службе.

Там отметили, что за каждой школой и педагогом остается право выбора, какой программой пользоваться.

«Учителя заранее уточняли у учащихся, какими техническими средствами они располагают. Если, например, половина класса не имеет дома ноутбуков и компьютеров, то пользоваться такими российскими интернет-платформами, как dnevnik.ru, Фоксворд, российская электронная форма нецелесообразно, - подчеркнули в пресс-службе. - Поэтому педагог сам выбирает, посредством какой связи проводить дистанционное обучение. Скорее всего, в таких классах будут пользоваться приложением «WhatsApp».

По словам сотрудника пресс-службы, в соответствии с приказом министерства, для детей, в семьях которых нет доступа к интернету, предусмотрен отдельный вариант для обучения.

«В таких случаях педагог готовит программу примерно на две недели, расписывает все задания и рассылает детям. По истечению этого срока, он собирает работы школьников и выставляет им оценки», - уточнили в министерстве.

В пресс-службе добавили, что практика дистанционного обучения может стать ежегодной в период карантинных мероприятий.

«Как известно, зимой в общеобразовательных учреждениях объявляют карантин на период вспышки ОРВИ и гриппа. По мнению министра образования Натали Гассиевой, дистанционная форма обучения может стать хорошим подспорьем для учителей и учеников в таких случаях, чтобы дети не отставали от программы», - сказали в министерстве.

Напомним, что общеобразовательные учреждения республики закрыты на карантин до 13 апреля, в связи с угрозой возникновения коронавирусной инфекции COVID-19.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest