Жителей Южной Осетии ждёт шесть выходных дней в мае

чт, 30/04/2020 - 16:18
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В правительстве Южной Осетии рассказали о выходных днях во время майских праздников в условиях карантина.

"Согласно календарю праздничных дней и памятных дат в Республике Южная Осетия, постановлению правительства от 30 октября 2019 года № 55 «О переносе выходных дней в 2020 году», а также в честь Международного дня весны и труда в республике будут отдыхать 1, 2 и 3 мая», — сказали ИА «Рес» в пресс-службе кабмина.

Там добавили, что по случаю празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, нерабочими днями также считаются 9, 10 и 11 мая включительно.

Как отметили в Минобразования, учащиеся школ также смогут отдохнуть от дистанционного обучения в праздничные дни.

Отметим, что введенные из-за пандемии коронавируса нерабочие дни в Южной Осетии указом президента Анатолия Бибилова в четверг продлили до 11 мая с сохранением заработной платы и при строгом соблюдении всех ранее принятых ограничительных мер. Согласно указу президента с 4 по 8 мая включительно объявлены нерабочие дни, указ не распространяется на госслужащих, медработников, СМИ и стратегические объекты в республике.

Кабмин Южной Осетии также продлил карантин в республике до 11 мая, с учетом ухудшения эпидемиологической ситуации по коронавирусной инфекции COVID-19 в сопредельных странах и в целях обеспечения защиты здоровья населения и нераспространения инфекции на территории республики.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest