Очередные 13 тестов на коронавирус показали в Южной Осетии отрицательный результат

сб, 02/05/2020 - 20:51
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Очередной группе граждан Южной Осетии, прибывшей в республику 10 дней назад провели тесты на коронавирус, все они показали отрицательный результат, случаев заражения коронавирусной инфекцией в республике не зарегистрировано, - сообщила "Рес" глава Комитета Юго-Осетпотребнадзора Марина Кочиева.

"В субботу в нашей лаборатории были проведены тесты третьей группе граждан, которые находятся на карантине 10 день, это 13 человек прибывших из РФ 23 апреля. Результаты тестов все отрицательные", - отметила Кочиева.

Главный санитарный врач отметила, что за время объявления карантина Юго-Осетпотребнадзором проведено 183 теста, все они отрицательные.

"То, что в республике нет инфекции - это результат нашей совместной работы со всеми заинтересованными ведомствами. Мы должны продолжать предпринимать меры по предотвращению завоза инфекции в республику, учитывая сложившуюся эпидемиологическую ситуацию в соседних регионах", - сказала Кочиева.

Правительство Южной Осетии в конце недели продлило срок ограничительных мероприятий, связанных с противодействием коронавирусной инфекции до 11 мая включительно. Общеобразовательные учреждения будут также закрыты на этот срок.

Из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции медицинские учреждения закрыты на карантин и работают в особом режиме.

Ранее сообщалось, что в течение недели из РСО-Алания домой вернутся 20 граждан республики. В консульское агентство обратились еще 57 граждан Южной Осетии, которые хотят вернуться домой, по приезду в Южную Осетию всех граждан поместят на двухнедельный карантин в республиканскую больницу.

Перевозка граждан Южной Осетии организована властями республики с 14 апреля и продолжается по сей день согласно графику, разработанному МИД республики. На новой неделе в Цхинвал вернутся и студенты военных вузов РФ, которые досрочно завершили учебу.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest