26 курсантов военных вузов РФ вернулись в Южную Осетию и размещены на карантин

вт, 05/05/2020 - 10:12
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Шесть курсантов Новосибирского высшего военного командного училища и 20 курсантов Рязанского военно-воздушного училища из Южной Осетии в ночь на 5 мая вернулись на родину и размещены на карантин в больнице поселка Дзау, сообщила "Рес" главный санитарный врач республики Марина Кочиева.

"Накануне приехали две группы курсантов, в ближайшие дни ожидается приезд и из других вузов. Ребята размещены раздельно в Дзауской больнице, где у них будут все условия для соблюдения карантина. Сегодня также ожидаем курсантов из Военного университета Министерства обороны России», - отметила глава Комитета Юго-Осетпотребнадзора.

Отметим,что первую группу курсантов из Новосибирска и Рязани доставили в республику по поручению президента Южной Осетии Анатолия Бибилова, в связи с досрочным завершением учебного года в военных вузах из-за коронавируса.

"Два автобуса в понедельник прибыли в Москву, еще два автобуса во вторник прибудут в Санкт-Петербург, один - в Рязань. Из Москвы к пункту назначения автобусы с курсантами выдвинутся в понедельник, из Санкт-Петербурга и Рязани - во вторник. Курсанты обеспечены всем необходимым", - сообщили в Минобороны республики.

Ранее сообщалось, что на родину отправятся только курсанты, около 300 человек, не имеющие нареканий по состоянию здоровья, а курсанты с выявленными симптомами ОРВИ или гриппа пока останутся в лечебных учреждениях Минобороны России.

По информации главного санитарного врача Марины Кочиевой в республике на сегодняшний день не выявлено случаев заражения коронавирусной инфекцией.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest