Ирма Цораева: Пожалуйста, берегите наших старших!

вт, 05/05/2020 - 11:15
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Агентство "Рес" продолжает публиковать истории соотечественников, которые находятся в разных точках мира, о ситуации с пандемией коронавируса. Наша соотечественница Ирма Цораева, проживающая в Бельгии, рассказала о мерах предосторожности в период пандемии, которые принимаются в королевстве.

"Я живу в Бельгии, уже давно. В связи с ситуацией во всем мире, хотела вас попросить, чтобы вы по возможности соблюдали правила изоляции. Сидите, пожалуйста, дома. На улице соблюдайте дистанцию, не подходите близко друг к другу. Но это - только на период пандемии. У нас пандемия уже почти закончилась. Я надеюсь, что будет все хорошо", - отметила она.

Ирма Цораева рассказала, что в период карантина ходила шить маски по просьбе бургомистра: "Это двойные маски. Один слой идёт поперечный, а другой - продольный. Она - двусторонняя, ее можно переворачивать в любую сторону, оставляется отверстие, куда закладывается салфеточка, даже простая. Это будет как фильтр для повышения ее защитных свойств. И такие маски мы шили, потому что здесь тоже, как и везде, не хватает масок. Маска - многоразовая, вы можете ее стирать, гладить, можете нарисовать что-нибудь красивенькое и ходить в ней".

Ирма отмечает, что главное не паниковать, "это грипп, каким бы он страшным ни был".

"Мы все знаем, как избежать заражения гриппом, и самое главное - берегите своих старших, потому что молодые хотя переносят его тяжело, но переносят этот грипп, а старики - очень многие умирают. Это грипп, который поражает дыхательные пути. Поэтому, пожалуйста, берегите наших старших. У нас в Бельгии 80% умерших - это старики. Дзæбæх ут, мæ уарзон Ирыстоны адæм!", - обратилась она к соотечественникам.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest