Бюджетники Южной Осетии получают повышенную зарплату

ср, 06/05/2020 - 09:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

С начала мая работники бюджетной сферы Южной Осетии начали получать повышенные зарплаты в рамках реализации Договора с Россией о союзничестве и интеграции в части софинансирования повышения заработной платы.

Как сообщила министр финансов Южной Осетии Аза Хабалова, речь идет об отдельных категориях работников бюджетной сферы, зарплата которых поэтапно повышается с 2016 года до уровня зарплат в Северо-Кавказском Федеральном округе.

«Повышение в этом году достигает уровня зарплат СКФО 2016 года, в 2021 году размер зарплат будет соответствовать уровню СКФО 2018 года и 2022 году — уровню СКФО 2020 года», - сказала Хабалова.

По ее словам, в соответствии с соглашением, повышение зарплат затрагивает работников сфер образования, здравоохранения, культуры, физкультуры, сельского хозяйства, СМИ.

«Соответствующий пакет постановлений по повышению заработной платы был принят правительством республики 10 апреля. Были пересмотрены отраслевые тарифные сетки, и ставки по разрядам были увеличены на пять процентов, так что в среднем заработные платы бюджетников перечисленных выше сфер увеличились на пять процентов», - подчеркнула министр.

Она отметила, что зарплаты бюджетников увеличены на 400-2000 рублей в зависимости от ставок работников по разрядам.

«Вышеуказанное соглашение распространяется на 7 тысяч 900 из 14 тысяч 700 работников бюджетной сферы по республике», - заключила Хабалова.

Она добавила, что вместе с повышенной зарплатой бюджетники получают и перерасчёт за предыдущие месяцы текущего года.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest