Известность Магреза Келехсаева по праву пользуется международным признанием, президент

вт, 05/05/2020 - 18:03
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов поздравил народного художника Российской Федерации и Республики Южная Осетия Магреза Келехсаева с 80-летним юбилеем, сообщает пресс-служба главы государства.

"Примите искренние поздравления и добрые пожелания в связи с Вашим славным юбилеем. Замечательное сочетание духовной силы и интеллекта создали неповторимую художественную индивидуальность одного из самых ярких современных отечественных художников, много сделавшего для развития современной отечественной культуры. Вы одаренная личность с узнаваемым почерком, умением воплощать в своих работах вечные идеи", - говорится в поздравлении.

По словам президента, сегодня известность Келехсаева имеет не только отечественное и российское измерения, но и по праву пользуется международным признанием.

"Ваши полотна в разные годы с успехом экспонировались во многих музейных и выставочных залах планеты, неизменно вызывая огромный интерес у ценителей живописи. Не удивительно, что Ваша трудовая деятельность по праву получает широкое общественное признание и заслуживает глубокой благодарности", - сказал президент.

Он пожелал виновнику торжества долгих и счастливых лет жизни в полном здравии и в окружении любящих его людей, интересных, продуктивных идей и возможностей для их воплощения, бодрости духа и отличного настроения.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest