Конкурс детского сочинения о геноциде стартовал в Южной Осетии

вт, 05/05/2020 - 19:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южной Осетии объявлен конкурс на лучшее детское сочинение на тему "Геноцид осетинского народа в 1920 году...Что я о нем знаю?", сообщила ИА «Рес» организатор конкурса – уполномоченный при президенте Республики Южная Осетия по правам ребенка Гульнара Козаева.

По ее словам, конкурс проходит при поддержке президента Анатолия Бибилова и приурочен к 100-летию геноцида осетинского народа.

«Целями и задачами конкурса являются сохранение в памяти подрастающего поколения трагедии геноцида осетинского народа, углубление и расширение знаний подрастающего поколения о геноциде осетинского народа, выявление и развитие творческого потенциала детей», - сказала Козаева.

Она отметила, что в конкурсе могут принять дети в возрасте от 14 до 17 лет. Прием заявок будет проводиться до 5 июня.

«На конкурс принимаются сочинения, посвященные трагическим событиям геноцида осетинского народа. Представленные работы могут содержать рассказы взрослых, личные истории бабушек и дедушек, прабабушек и прадедушек о геноциде осетинского народа», - подчеркнула детский омбудсмен.

Справочная информация о конкурсе:

Жанр сочинения, представляемого к конкурсу: эссе, очерк, рассказ. Могут рассматриваться сочинения в стихотворной форме. Работы не рецензируются и не возвращаются. Их необходимо направить на электронную почту по адресу: [email protected].

Требования к присылаемым материалам:
• материалы предоставляются в электронном виде в любом формате, объемом - до 5 страниц;
• по желанию конкурсанта творческая работа может быть дополнена фотографиями. Их наличие не учитывается в общем количестве страниц. Фотографии также предоставляются в электронном виде;
• к сочинению необходимо приложить следующую информацию: фамилия, имя, отчество автора, возраст, телефон, школа, класс.
Сроки проведения конкурса: прием конкурсных работ с 5 мая по 5 июня 2020 года, объявление победителей 16 июня.

Основные критерии оценки материалов
Оценка материалов осуществляется по следующим критериям:
• раскрытие темы, знание материала;
• наличие реальных фактов и событий; новизна, содержательность;
• авторская позиция;
• смысловая и композиционная целостность;
• мастерство изложения и художественные приемы, эмоциональность текста.

Подведение итогов конкурса и награждение победителей
Присылая свои материалы на конкурс, авторы автоматически дают право организатору конкурса на использование присланного материала в некоммерческих целях (размещение в Интернете, в печатных изданиях).

Итоги будут подведены 6-15 июня 2020 года жюри конкурса, в состав которого войдут историки и специалисты по данной теме.
Жюри определяет трех победителей (1, 2, 3 места).
Победители награждаются дипломами и призами. Все участники получают памятные подарки. Награждение победителей состоится 16 июня 2020 года президентом Республики Южная Осетия Анатолием Бибиловым.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest