Бибилов поручил усилить контроль и режим соблюдения карантина в больнице

ср, 06/05/2020 - 11:43
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов заявил о первом подтвержденном случае заболевания коронавирусом COVID-19 в республике на заседании оперативного штаба по противодействию коронавирусной инфекции COVID-19 в среду.

«У нас подтвердился первый случай коронавируса среди тех людей, которых мы принимали на карантин, которые организованными группами приезжали в Южную Осетию. Это накладывает на нас еще большую ответственность, чтобы мы не получили широкого распространения заболевания», – заявил глава государства, слова которого передает его пресс-служба.

Он поручил главному санитарному врачу Марине Кочиевой и министру здравоохранения Георгию Тотчиеву определить всех, с кем контактировал заболевший, и поручил усилить контроль и режим соблюдения имеющихся требований карантина в больницах.

Кочиева доложила, что пробы у всей группы, в составе которой находился заболевший взяты.

«Вся группа находится на карантине, пробы взяты, результаты тестов будут в ближайшее время», - отметила главный санитарный врач.

На заседании штаба обсуждался также порядок прибытия и размещения курсантов военных вузов.

Как доложил министр обороны Ибрагим Гассеев, уже прибыли 70 человек, сегодня также приезжают курсанты в количестве 90 человек.

Анатолий Бибилов также обратил внимание на необходимость соблюдения жесткого порядка при заезде граждан по линии консульства.

«Исходите из тех возможностей которые у нас есть. Это связано с безопасностью населения. Людей, у которых острая необходимость попасть в Южную Осетию, на родину, много. Но мы должны думать о безопасности, и для этого установлен порядок въезда в республику. Благодаря этому порядку у нас два месяца не было коронавируса, а тот человек, который оказался зараженным, находится на карантине, был исключен его контакт за пределами больницы. Решения приняты правильные, и их надо соблюдать» – заключил президент.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest