Благодарность за мир: дети Южной Осетии рассказывают о родственниках-ветеранах

чт, 07/05/2020 - 16:34
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Координационный Совет российских соотечественников в Южной Осетии присоединился к онлайн-акции «Бессмертный полк – без границ!» под девизом «Наша Победа – Моя история». Как сообщила информагентству «Рес» председатель совета Наталья Жуйкова, акция стартовала в среду, в ней уже приняли участие десять детей.

"Дети в домашних условиях записывают видеоролики, где они рассказывают о жизни и подвигах своих дедов и прадедов, родственниках-ветеранах Великой Отечественной войны. Также ребята декламируют стихотворения, тем самым поздравляя ветеранов с приближающимся праздником Великой Победы - 9 мая. Уже готовые видеоматериалы можно посмотреть в социальных сетях, в частности на Фейсбуке», - отметила она.

Жуйкова рассказала, что организатором онлайн-акции является Всемирный координационный совет российских соотечественников, проводится акция в таком формате в связи с распространением коронавирусной инфекции.

Председатель обратилась к соотечественникам присоединиться к новому формату акции, "чтобы узнать подробную информацию необходимо обратиться к нам по телефону: 8 929-804-17-62".

Отметим, что площадками акции станут любые доступные интернет-ресурсы: социальные сети, блоги, сайты. На них будут размещаться фотографии участников Великой Отечественной войны, истории наших героических предков, которые на фронтах и в тылу прилагали колоссальные усилия ради наступления праздника Победы. К акции может присоединиться каждый соотечественник, кому небезразлично сохранение памяти о подвиге советского народа, огромною ценою заплатившего за избавление мира от коричневой чумы.

По всему миру соотечественники готовили тысячи массовых мероприятий. Планировали и посвящали их 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Ранее, на протяжении ряда лет, в десятках стран мира они выступали инициаторами, организаторами и участниками шествий «Бессмертного полка».

При невозможности провести акцию «Бессмертный полк» на улицах городов в этот год памяти и славы, проведет онлайн-акцию «Бессмертный полк – без границ!» под девизом «Наша Победа – Моя история».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest