Единый период нерабочих дней в России завершается с 12 мая, но ряд мер останутся - Путин

пн, 11/05/2020 - 17:03
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Общий для всей страны период нерабочих дней завершается с 12 мая, но выход из режимов ограничений в регионах потребует значительного времени. Об этом в понедельник заявил президент РФ Владимир Путин.

"С завтрашнего дня, с 12 мая единый период нерабочих дней для всей страны и для всех отраслей экономики завершается", - сказал Путин, отметив, что при этом борьба с эпидемией продолжится и нельзя допустить срывов и откатов назад.

"Выход из режимов ограничений быстрым не будет, он потребует значительного времени, поэтому, начиная с 12 мая, на всех этапах вплоть до полного завершения эпидемии необходимо будет сохранять как общие санитарные требования, так и дополнительные профилактические меры в регионах", - подчеркнул президент.

Региональные власти в зависимости от ситуации с коронавирусом могут смягчать, ужесточать, а в некоторых случая даже дополнять ограничения, заявил президент России.

Запрет на проведение массовых мероприятий в России из-за ситуации с коронавирусом пока сохранится.

"Разумеется, по всей стране пока исключаются любые массовые мероприятия", - сказал он.

Путин подчеркнул, что всем надо строго соблюдать санитарные правила - это касается работы предприятий, магазинов, транспорта, сферы услуг. "Режим повышенной безопасности должен сохраняться и для людей старше 65 лет, а также для тех, кто страдает хроническими заболеваниями", - добавил президент.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest