В Южной Осетии не должно быть проблем c обеспечением населения товарами первой необходимости, - президент

вт, 12/05/2020 - 16:47
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов поручил генеральному прокурору ​Урузмагу Джагаеву проследить, чтобы надзор за выполнением ограничительных мер не ослабевал, а усиливался.

«Совместная работа Прокуратуры и Минздрава есть, но поручение по лекарственному обеспечению не должно отодвигаться, и мы уже должны иметь полную картину по этому вопросу. Взаимодействие между ведомствами и министерствами должно усиливаться», - сказал президент.

Что касается передвижения товаров и грузов, то Анатолий Бибилов поручил вице-премьеру – министру экономического развития Геннадию Бекоеву улучшить порядок пересечения, чтобы напряжения с продуктами питания, первой необходимости, строительными материалами не было.

«В Южной Осетии не должно быть проблем по обеспечению населения товарами первой необходимости. Решения должны взвешенными, а действия уверенными. Уверенность руководства республики всегда передается и населению, и она в принципе есть. Все принятые меры были правильными и полностью себя оправдали», - заявил президент.

На заседании оперативного штаба также обсудили условия пребывания граждан на карантине. Было решено, разрешить родственникам, при необходимости приносить передачи гражданам, которые находятся на карантине: продукты питания, средства личное гигиены и другое. При этом, нарушители поряка, лица, которые попытаются пронести спиртные напитки в медучреждения, будут привлекатся к ответсвенности.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest