Новобранцев в Южной Осетии обучают начальной военной подготовке

ср, 13/05/2020 - 18:54
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Военными комиссариатами Южной Осетии в рамках реализации весенней призывной кампании 2020 года продолжается призыв граждан республики от 18 до 27 лет на срочную военную службу, сообщает пресс-служба Минобороны РЮО.

"Новобранцы после прохождения медицинского обследования направляются в учебный центр Министерства обороны РЮО на сборы нового пополнения Вооруженных Сил.  Здесь молодые воины под руководством офицеров и сержантов осваивают начальную военную подготовку по курсу «Молодого бойца», продолжительность которого составляет один месяц", - сказали в пресс-службе.

Там отметили, что в течение этого времени проводятся теоретические и практические занятия по различным воинским дисциплинам.

"На начальном этапе уделяется внимание индивидуальной подготовке солдат, выполнению строевых приемов, физической готовности, овладению материальной части стрелкового оружия. В рамках военно-патриотического воспитания изучаются тексты государственных гимнов Южной Осетии и Российской Федерации, история и традиции национальных Вооруженных Сил", - подчеркнули в ведомстве.

Там добавили, что командование сборов строго следит за исполнением распорядка дня.

"Совместно с врачами гарнизонного медицинского пункта на регулярной основе проводятся занятия по профилактике и соблюдению санитарно-гигиенических норм. Жесткий контроль осуществляется для изоляции молодых военнослужащих в связи с предупреждением возникновения и распространения новой коронавирусной инфекции", - отметили в пресс-службе.

Проведение сборов находится под постоянным контролем со стороны командования югоосетинской армии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest