Уложатся в сроки: Эрик Пухаев дал поручения по строительству дороги "Гуфта-Квайса"

чт, 14/05/2020 - 15:41
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Председатель правительства Южной Осетии Эрик Пухаев проинспектировал строительство дороги Гуфта-Квайса в Дзауском районе и на месте ознакомился с ходом строительных работ, сообщает пресс-служба премьера.

В рабочей поездке премьера сопровождал председатель комитета по строительству и эксплуатации автомобильных дорог Эдуард Гузитаев и генеральный директор РГУП «Дорэкспострой» Семен Макиев.

"На данном объекте строительства были произведены масштабные работы по расширению проезжей части для безопасного дорожного движения, построены и отреставрированы мосты и берегоукрепительные сооружения. Также на сложном отрезке дороги рабочими была натянута кольчужная сетка, которая будет защищать дорогу от камнепадов, обвалов и схода лавин", - сказали в пресс-службе.

Председатель правительства отметил, что к концу года будет заасфальтирован и сдан в эксплуатацию важный объект транспортной инфраструктуры республики.

«Несмотря на карантин, стройка в республике не останавливается. Погодные условия долго не позволяли проводить на данном участке земляные работы, поэтому здесь наблюдается некоторое отставание от графика. Я дал соответствующее поручение по наращиванию темпов строительных работ, и думаю, что строители успеют уложиться в установленный график», – подчеркнул Эрик Пухаев.

Эрик Пухаев подчеркнул важность своевременной сдачи в эксплуатацию всех намеченных на текущий год объектов Инвестпрограммы.

Он  также поручил Семену Макиеву проводить ежедневный контроль за темпами работы на дороге Гуфта-Квайса и докладывать оперативную информацию по всем имеющимся проблемам.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest