Югоосетинский исполнитель Идар IDARCHIK выпустил новый клип на осетинском языке

пт, 15/05/2020 - 21:10
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Исполнитель из Южной Осетии Игорь Гаглоев, выступающий под творческим псевдонимом Идар IDARCHIK, выпустил новый клип на осетинском языке «Бауырнает дае цаей» (Поверь пожалуйста). Как сообщил информагентству «Рес» сам исполнитель, клип на кавер-версию популярной греческой песни был снят в Южной Осетии.

«Я бы с удовольствием записывал свои песни, но из-за отсутствия финансовой поддержки приходится делать каверы. Клип был снят в Южной Осетии в Знаурском районе. Хотелось включить больше красот в клип, надеюсь в следующий раз получится более ярче. Задумка клипа была в черно-белом формате», - рассказал певец.

Собеседник агентства отметил, что на съемки клипа была приглашена актриса Юго-Осетинского государственного драматического театра - Зарина Бекоева.

«Очень круто она сыграла, классно было с ней поработать», - поделился Идар.

Игорь Гаглоев подчеркнул, что какая бы не была композиция и мелодия - осетинский язык всегда звучит красиво.

«Каждый раз, когда, я делаю каверы, я беру абсолютно разные пени старинные или относительно – французские, греческие, русские, таджикские, всех национальностей и пишу их на осетинском, на своем родном диалекте, потому что так я свои эмоции и чувства гораздо лучше довожу до людей до их сердец. Наш язык настолько красив и богат, что, какая бы не была композиция и мелодия, осетинский язык всегда будет звучать красиво», - сказал исполнитель.

Гаглоев отметил, что хочет внести в осетинскую культуру огромный и позитивный творческий след, тем что поет на своем родном языке.

Отметим, что Идар IDARCHIK с раннего детства занимается музыкой. Он сам пишет слова и музыку к своим песням. В его репертуаре около 7 записанных песен и уже 5 клипов. В прошлом году Гаглоев также принимал участие в телевизионном музыкальном конкурсе "Супер Звезда", который проходил в Грозном.

Мама Игоря Гаглоева - Заслуженный деятель культуры Южной Осетии Шорена Алборова. Она более сорока лет своей жизни посвятила музыке. В ее послужном списке — госансамбль «Симд», фольклорный ансамбль «Ир», работа с подрастающим поколением в Лицее искусств и самодеятельными коллективами в районных домах культуры и т.д.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest