Запрет на пересечение границы Южной Осетии с Россией для граждан продлен до 25 мая

пт, 15/05/2020 - 13:26
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Оперативный штаб в Южной Осетии определил график доставки товаров в республику

Граница между Южной Осетией и Россией в соответствии с решением оперативного штаба по противодействию распространения коронавируса будет закрыта до 25 мая для граждан РЮО, прибывающих по линии МИД.

"Думаю, люди оставшиеся за пределами родины, отнесутся с пониманием к решению оперативного штаба в связи со сложившейся обстановкой. Кроме того, провоз продуктов питания и стройматериалов будет осуществляться в республику по определенному графику. А в воскресенье каждой недели таможенный пост в Рук будет закрыт полностью для проведения дезинфекционных работ", - отметил Анатолий Бибилов журналистам по итогам заседания штаба в пятницу.

Отметим, что ограничения не касаются граждан РФ - водителей транспорта, привлеченного уполномоченными госорганами к обеспечению республики продовольствием и товарами первой необходимости, медикаментами и стройматериалами.

"Определить четверг и субботу для ввоза в республику стройматериалов, необходимых для реализации Инвестпрограммы, также определить понедельник, вторник, среду и пятницу для ввоза остальных товаров в их числе продукты питания, лекарства и другое. Это не касается экстренных выездов по линии медицины. Кроме того, разрешен выезд граждан из республики, которым необходимо выехать в одну сторону", - уточнил президент.

Глава государства начал заседание оперативного штаба с поздравления в адрес граждан республики с отмечаемым 15 мая праздником - Днем осетинского языка и литературы, отметив важность развития и сохранения родного языка. Кроме того, Анатолий Бибилов поздравил юбиляра - главу МИД республики Дмитрия Медоева с 60-летием.

"Вы вложили большой личный вклад в развитие республики. Примите наши искренние поздравления", - сказал президент обращаясь к Медоеву.

Было отмечено, что свой 50-летний юбилей также отмечает глава таможенного комитета Мурат Цховребов.

Подводя итоги заседания президент еще раз призвал чиновников к взаимодействию, "все структуры должны работать как единый организм".

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest