Минобороны Южной Осетии проводит сборы с командным составом подразделений

пн, 18/05/2020 - 16:34
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

С командирами подразделений Министерства обороны Южной Осетии проводятся учебно-методические занятия в полевых условиях. Как сообщает пресс-служба оборонного ведомства, занятия проводятся в соответствии с приказом министра обороны республики Ибрагима Гассеева.

Сборы проходят в Учебном центре ведомства под руководством офицеров отдела боевой подготовки Министерства обороны РЮО в два этапа: для командиров отделений, для командиров в звене взвод-рота.

Военнослужащие будут осваивать теоретические и практические знания и навыки по организации занятий по боевой подготовке и методам их проведения, организации гарнизонной и караульной служб, поддержанию в подразделениях воинской дисциплины и правопорядка. Все мероприятия проводятся согласно утвержденной программе и расписанию занятий.

Подобные сборы проводятся регулярно в подготовительные периоды к новым периодам обучения с целью повышения уровня профессионально-должностной подготовки, углубления знаний, выработки единства взглядов и методических навыков по обучению и воспитанию личного состав, а также в целях укрепления воинской дисциплины.

В сборах примут участие все военнослужащие, состоящие на соответствующих должностях.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest