Все проекты получили грант: в Южной Осетии появятся медиа-центр, школа IT и образовательный форум

пн, 18/05/2020 - 18:36
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Три проекта представителей Южной Осетии получили гранты на Всероссийском грантовом конкурсе, сообщает Комитет по молодёжной политике, спорту и туризму республики.

"Один из проектов - это создание молодежного медиа-центра. Главная задача его будет состоять в положительном позиционировании кавказского региона в России. Актуальность и новшество проекта в том, что на данный момент на Кавказе работает множество прозападных СМИ, которые рассказывают о негативных явлениях, зачастую выносят на передний план такую информацию о данном регионе. А СМИ, которое бы писало о позитивных явлениях и инвестиционной привлекательности региона попросту нет", - отмечает комитет.

Другой проект - это расширение школы информационных технологий. По словам автора проекта, Азамата Тедеева, идея об открытии школы возникла еще в 2015 году. Тогда реализация ее была невозможна, так как граждане Южной Осетии еще не могли подавать заявки на грант во всероссийских конкурсах. Но уже в 2017 году все получилось и школа открылась. Позже появилась необходимость в ее расширении. Обучение предусматривается на год и бесплатно. Ученики на данный момент уже разрабатывают различные программы и создают сайты.

Третий проект-международный образовательный форум "Барс". Цель его заключается в создании единой площадки для знакомства и реализации совместных проектов патриотично настроенной молодежи постсоветского пространства, повышения уровня образования молодежи по конкретным направлениям.

С каждым годом связи Росмолодежи и Комитета по молодежной политике, спорту и туризму становятся все ближе и прочнее. Это дает больше возможностей для неравнодушной и инициативной молодежи нашей Республики в реализации своих идей, для повышения некоторых своих навыков.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest