Владимир Путин поздравил российского премьера с выздоровлением

вт, 19/05/2020 - 15:58
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент России Владимир Путин поздравил председателя правительства Михаила Мишустина, который в конце апреля заразился коронавирусом, с выздоровлением. В начале совещания по реализации ранее принятых мер поддержки экономики и социальной сферы в условиях пандемии президент предложил Мишустину выступить с докладом.

"Хочу поздравить вас, Михаил Владимирович, с тем, что вы наконец избавились от этого вируса. Как мне врачи сказали, последние несколько тестов - отрицательные. Так что вы можете в полном объеме приступить к работе", - сказал президент.

Путин отметил, что Мишустин и во время болезни работал "практически в полном объеме". "Тем не менее, это тоже событие. Я вас поздравляю, что вы эту заразу побороли", - добавил он.

Ранее во вторник пресс-служба Кремля сообщила, что Путин подписал указ, отменяющий возложение обязанностей премьера на первого зампреда правительства Андрея Белоусова.

Находясь в медучреждении, Мишустин провел несколько совещаний в формате видеоконференцсвязи. Ранее отмечалось, что он идет на поправку и в скором времени может быть выписан из больницы. В понедельник премьер-министр проводил совещания все еще из больницы.

30 апреля глава государства подписал указ "Об исполнении обязанностей председателя правительства РФ" после того, как Мишустин сообщил о выявлении у него коронавируса.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest