В Южной Осетии выписали двух граждан, переболевших коронавирусом

ср, 20/05/2020 - 16:12
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Двое граждан Южной Осетии , которые переболели коронавирусом, отпущены домой после трехкратного повторения проб, показавших отрицательный результат, сообщили «Рес» в пресс-службе Минздрава Южной Осетии.

«Два гражданина из 34, которые находились в РММЦ выписаны. У них были диагностированы в результате первичной сдачи анализов положительные тесты на коронавирус, после чего тесты были трехкратно повторены, они показали отрицательный результат. У остальных больных состояние стабильное, у многих из них отсутствует температура. Пациенты находятся под пристальным вниманием медиков», - сказали в пресс-службе.

Медучреждения Южной Осетии на сегодняшний день покинули 87 человек, граждан республики, которые находились на двухнедельном карантине в РММЦ и поселке Дзау.

«Из 200 человек, находящихся на карантине в РММЦ, выписались 65. Вечером также планируем отпустить домой 40 граждан, также ожидается поступление 7 курсантов МЧС», - сказали в министерстве.

Там добавили, что из 33 человек, которых расположили в гостинице «Алан», с карантина вышли 13. В среду туда поступили еще двое.

Всего на двухнедельном карантине в Южной Осетии находятся 248 человек, в медучреждениях республики - 172. Накануне в ПЦР лаборатории Югоосетпотребнадзора проведено 115 тестов, все они отрицательные (всего 935).

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest