В Южной Осетии началась подготовка к Параду Победы

ср, 27/05/2020 - 18:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Подготовка юбилейного торжественного Парада Победы в ознаменованиии 75-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной Войне решением Министра обороны Южной Осетии Ибрагима Гассеева начнется 1 июня на строевом плацу военного городка Минобороны республики, сообщает пресс-служба ведомства.

С 8 по 18 июня подготовка парада с участием всех парадных расчетов и знаменных групп будет продолжена на плацу четвертой военной базы Минобороны России.

Генеральные репетиции парада планируется провести 19 и 20 июня на центральной площади Цхинвала, в том числе с привлечением военной техники.

В мероприятии примут участие парадные расчеты и знаменные группы Министерства обороны Южной Осетии, Министерства внутренних дел, Министерства по чрезвычайным ситуациям, Министерства юстиции, а также привлекаются знаменные группы и парадные расчёты российской базы и Погрануправления ФСБ России.

Батальон спецназа Минобороны РЮО впервые пройдет парадным строем с Боевым знаменем, врученным подразделению президентом республики Анатолием Бибиловым в феврале этого года.

В целях своевременной и качественной подготовки всех планируемых мероприятий министром обороны отданы соответствующие поручения должностным лицам.

Отметим, что в связи с пандемией и ограничением проведения массовых мероприятий для ветеранов Великой Отечественной войны 9 мая силами Министерства обороны РЮО были проведены личные парады.

Ранее сообщалось, что в соответствии с решением президента Южной Осетии Анатолия Бибилова, военный парад, приуроченный к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, пройдет в Цхинвале 24 июня, одновременно с военным парадом на Красной площади в Москве.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest