Ежегодный велопробег в Цхинвале перенесен из-за карантина на август

ср, 27/05/2020 - 20:09
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Федерация горнолыжного спорта и сноуборда Южной Осетии планирует организовать массовый велопробег в конце августе. Как рассказал информагентству «Рес» руководитель федерации Лери Тедеев, велопробег в поддержку здорового образа жизни должен был пройти традиционно 29 мая – в День провозглашения Акта о независимости Южной Осетии, но из-за ограничительных мер введенных в республике по противодействию распространения коронавирусной инфекции, акция перенесена на конец лета.

«Велопробег обязательно состоится. На данный момент мы разрабатываем маршрут и проходят подготовительные мероприятия. Как только обстановка нормализуется мы проведем нашу уже ежегодную акцию. В велопробеге смогут принять участие все желающие без возрастных ограничений», - рассказал Тедеев.

Собеседник агентства отметил, что в этом году разработанный маршрут будет интереснее, акция организуется с целью пропаганды здорового образа жизни и привлечения молодежи к велоспорту.

Отметим, что в первом велопробеге, организованном в прошлом году 29 мая приняли участие более тысячи цхинвальцев. В спортивном празднике, посвященном Дню принятия Акта провозглашения независимости Республики Южная Осетия, принял участие и президент Анатолий Бибилов, который возглавил колонну велосипедистов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest