Бибилов поручил приступить к подготовке Парада Победы и шествия Бессмертного полка

чт, 28/05/2020 - 10:24
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южной Осетии 24 июня состоится Парад Победы, который был перенесен с 9 мая из-за пандемии коронавируса, а 26 июля - шествие "Бессмертного полка" наряду с Россией, сообщил президент республики Анатолий Бибилов на заседании правительства в четверг.

"Праздник День Победы - наша общая победа. В ней наши отцы и дети проявили героизм и мужество. Мы не можем не отметить этот праздник", - сказал президент.

Он поручил Минобороны проработать вопросы проведения парада, приуроченного к 75-летней годовщине Победы, а Минкультуры проработать сценарий мероприятий.

Во вторник глава государства сообщил, что военный парад в Цхинвале в честь 75-летия победы в Великой Отечественной Войне пройдет в тот же день 24 июня, как и в Москве.

"Президент подтвердил своё заявление, сделанное ранее, о том, что Парад Победы пройдет в республике в один день, как и на Красной площади в Москве", - отметили в пресс-службе президента.

Кроме того, Анатолий Бибилов принял приглашение президента России Владимира Путина посетить парад Победы в Москве 24 июня.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest