В Южной Осетии в воскресенье почтили память Хубула

вс, 31/05/2020 - 23:13
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Руководство Минобороны Южной Осетии во главе с министром генерал-лейтенантом армии Ибрагимом Гассеевым почтили память одного из основателей министерства, первого руководителя Валерия Хубулова (Хубул).

Как сообщает пресс-служба Минобороны, руководство ведомства в воскресенье пришло на могилу легендарного военачальника, который был убит в этот день 22 года назад в результате вооруженного нападения в городе Владикавказе. Для всей Южной Осетии потеря Хубула стала настоящей трагедий.

"Почтить память героя пришли супруга и сын Хубулова, его родные и друзья. Участники памятной церемонии возложили цветы к надгробному памятнику, рассказали о славном боевом пути Хубула, его общественно-политической деятельности", - отмечает пресс-служба.

Ибрагим Гассеев отметил, что Валера внес неоценимый вклад не только в создание и становление национальной армии Южной Осетии, но и республики в целом.

«Все его устремления были связаны с отстаиванием национальных интересов осетин, укреплением государственности. Формирование регулярной армии под его началом стало серьезным фактором защиты республики от вооруженной агрессии со стороны Грузии. Все последующие годы показали исключительную правильность, своевременность всех предпринимаемых им шагов», - сказал он.

Замминистра обороны полковник Вадим Сиукаев выразил слова благодарности всем присутствующим.

«Валерий Хубулов был выдающимся человеком, уже в юном возрасте он понимал и знал что каждое государство тем более, молодое, должно иметь регулярную армию и вложил огромные усилия в ее создание» - отметил он.

Руководство и личный состав Минобороны приходят на могилу Валерия Хублова каждый год в день его гибели – 31 мая.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest