В Южной Осетии за сутки выявлено четыре новых случаев заболевания коронавирусом

пн, 01/06/2020 - 09:52
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

За весь период лабораторно подтвердились тесты на коронавирус у 42 граждан, 30 из них уже выздоровели

За минувшие сутки в Южной Осетии лабораторно подтверждено четыре новых случая заболевания коронавирусом у курсантов и гражданки, прибывшей из Владикавказа, сообщила "Рес" в понедельник замглавы комитета Югосетпотребнадзора Анна Гаглоева.

"Проведенные за сутки тесты (всего 1385) показали 4 положительных результата - у троих курсантов и женщины. Все они из числа прибывших на карантин", - уточнила Гаглоева.

По ее словам, на утро 1 июня, в инфекционном отделении РММЦ находится 12 человек с лабораторно подтвержденным тестом на коронавирус.

"Всего на карантине под наблюдением находятся 164 человека, из них в медорганизациях - 136", - отметила врач.

Первые три случая заражения коронавирусом в республике были зафиксированы 6 мая, всего за весь период лабораторно подтвердились тесты на коронавирус у 42 граждан, 30 из них уже выздоровели.

На прошлой неделе правительство республики приняло решение продлить закрытие границы Южной Осетии с Россией до 30 июня. Принятые меры не распространяются на граждан Южной Осетии, возвращающихся по специально разработанному графику через консульский отдел МИД в республику.

При этом 25 мая начал работать общественный транспорт, с некоторыми ограничениями открылись кафе, рестораны, детские развлекательные центры, спортивные объекты, библиотеки, гостиницы и санатории.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest