МВД Южной Осетии начинает прием заявлений на поступление в вузы МВД России

пн, 01/06/2020 - 13:35
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В соответствии с соглашением о сотрудничестве между Министерством внутренних дел Российской Федерации и Министерством внутренних дел Республики Южная Осетия от 11 ноября 2009 года, МВД Южной Осетии направило обращение в МВД России о выделении целевых мест в профильные образовательные учреждения, сообщает пресс-служба МВД.

МВД России выделены приемные места по программе высшего образования по следующим специальностям:

-специальные радиотехнические системы;

-информационная безопасность телекоммуникационных систем;

-компьютерная безопасность;

-экономическая безопасность;

-правовое обеспечение национальной безопасности.

Правом участвовать в конкурсном отборе на целевые места в учебные заведения МВД России обладают сотрудники органов внутренних дел Республики Южная Осетия и выпускники, обучавшиеся в школах Республики Южная Осетия последние три года (с 9 по 11 классы).

Порядок отбора включает в себя изучение кандидатов на учебу, проведение специальной проверки, прохождение врачебной комиссии и психодиагностического обследования, проведение письменных и устных экзаменов, сдача зачета по физической подготовке.

Вне конкурса при условии успешного прохождения вступительных испытаний отбираются:

-дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей;

-дети погибших или умерших вследствие военной травмы, либо заболеваний в результате военной агрессии против Республики Южная Осетия.

Преимущественным правом на отбор при равенстве общего количества баллов при проведении конкурса пользуются:

-сотрудники органов внутренних дел Республики Южная Осетия;

-лица, награжденные государственными наградами Республики Южная Осетия;

-дети сотрудников ОВД.

Создана Приемная комиссия для наиболее объективного отбора кандидатов на учебу. В своей деятельности комиссия будет руководствоваться Приказом МВД Республики Южная Осетия от 15.05.2013г. №353 «Об утверждении Правил отбора на целевые места в высшие образовательные учреждения Министерства внутренних дел Российской Федерации», который определяет условия и порядок профессионального отбора кандидатов на обучение.

Управление по работе с личным составом МВД Республики Южная Осетия начнет прием заявлений от желающих принять участие в конкурсном отборе с 1 по 10 июня 2020 года.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest