Посольство России в Южной Осетии отметит праздник с россиянами в онлайн-формате

ср, 03/06/2020 - 17:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В связи с мировой пандемией новой коронавирусной инфекции и введёнными ограничениями на массовые мероприятия подготовлена программа празднования Дня России (12 июня) в онлайн-формате, сообщает на своей странице в соцсети посольство России в Республике Южная Осетия.

"Основные «площадки» празднования – соцсети. Посольство России в Южной Осетии приглашает всех присоединиться к празднованию и сопровождать свои публикации по данной тематике следующими хештегами: #ДеньРоссии2020, #RussiaDay2020, #МыРоссия, #Russia1Love, #НашаРодинаРоссия", - говорится в сообщении посольства.

В преддверии Дня России посольство также начинает патриотическую онлайн акцию «Наша Родина - Россия». Посольство РФ в Южной Осетии приглашает всех граждан России, проживающих в Южной Осетии, и соотечественников присоединится к этому мероприятию.

Для участия в акции необходимо: направить в личные сообщения посольству или выложить у себя на страничке фотоснимки и видеоролики, которые служат отражением вашего персонального восприятия Дня России, достижений и успехов великого российского государства в различных областях, его истории и культуры; в описании к фото поставить хештег #НашаРодинаРоссия2020, а также отметить аккаунт посольства,; указать имя, фамилию участника, а также краткое описание фото.

Посольство призывает всех выразить солидарность с общим праздником в период действия ограничений, вызванных непростой санитарно-эпидемиологической ситуацией в мире из-за распространения коронавирусной инфекции #COVID19.

"#ДеньРоссии" считается одним из самых молодых государственных праздников в России, он берет начало с 1990 года, когда была подписана Декларация о независимости страны. А одиннадцать лет спустя президент страны Владимир Путин, выступая в Кремле на торжественном приеме по случаю Дня принятия декларации, сказал: «С этого документа начался отсчет нашей новой истории. Истории демократического государства, основанного на гражданских свободах и верховенстве закона. А его главный смысл — это успех, достаток и благополучие граждан».

Посольство России в Южной Осетии также в преддверии Дня России приглашает всех осветить тему 75-летия Победы, вклада Российской Федерации в становление прочного мира и безопасности, ее усилий на международной арене.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest