Югоосетинские парламентарии отклонили вопрос по увеличению фондов президента и правительства

пн, 08/06/2020 - 13:23
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Депутаты парламента Южной Осетии большинством голосов отклонили предложение об увеличении процента фондов президента и правительства. На проходящем во вторник заседании сессии законодательного органа республики предлагалось внести изменения в статью 45 закона республики "Об основах бюджетного устройства и бюджет процесса".

С докладом по данному вопросу выступила полпред президента в парламенте Анна Кумаритова.

"С отчётом по расходованию средств с этих фондов, который предоставляется ежеквартально в парламент, вы можете ознакомиться, поэтому не может возникнуть вопроса нецелевого расходования средств", - обратилась она к парламентариям.

Кумаритова добавила, что осуществление выплат медработникам, работающим в так называемой "красной зоне", также планируется за счёт фонда правительства.

Большинство депутатов не поддержало внесение изменений в представленный проект закона - 18 проголосовало против, 16 - за. Председатель Комитета парламента по промышленности, строительству, транспорту, связи и природным ресурсам Алан Алборов поинтересовался у присутствующей на заседании главы Минфина Азы Хабаловой остатком средств в фондах президента и правительства.

По словам Хабаловой, в президентском фонде остаётся порядка 27 миллионов, в фонде правительства - до 13 миллионов.

Алборов отметил, что депутаты в случае необходимости готовы внести изменения в бюджет в случае нехватки средств для выплат медработникам, работающим в "красной зоне".

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest