300 сотрудников МВД обеспечат безопасность проведения Последнего звонка и выпускного бала

вт, 16/06/2020 - 16:59
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Для осуществления пропускного режима и досмотра граждан сотрудники милиции будут работать с применением металлодетекторов.

Личный состав МВД Южной Осетии переведен на усиленный вариант несения службы, сообщает пресс-служба МВД. В настоящее время правоохранители обследуют образовательные учреждения и прилегающие территории с помощью специальных технических средств и служебных собак. После саперной разведки школы будут взяты под усиленную круглосуточную охрану.

Министром внутренних дел Игорем Наниевым утвержден план мероприятий по охране общественного порядка и безопасности граждан во время проведения торжественных мероприятий, посвященных окончанию учебного года.

"Согласно плану личный состав МВД с сегодняшнего дня переведен на усиленный вариант несения службы, следить за правопорядком будут более 300 сотрудников органов внутренних дел. Сотрудники милиции будут дежурить в каждом учебном заведении во время торжественных мероприятий. Особое внимание будет уделено и организации дорожного движения вблизи учебных заведений. Кроме того, будет усилен контроль над соблюдением правил дорожного движения. На дорогах республики будут выставлены дополнительные патрульные наряды и посты УГИБДД. Инспекторы будут досматривать автотранспорт на предмет выявления несовершеннолетних водителей. Правонарушители будут привлекаться к ответственности, автотранспорт - доставляться на штрафстоянку", - отмечает пресс-служба.

На Театральной площади будет организована работа контрольно-пропускного пункта. Для осуществления пропускного режима и досмотра граждан сотрудники милиции будут работать с применением металлодетекторов. К месту проведения концерта не допускается проносить алкоголь и спиртосодержащие напитки. Кроме того, УБЭП запретит и продажу алкогольных напитков в местах проведения праздничных мероприятий.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest