Всегда чувствуем поддержку: Фонд раненых защитников Южной Осетии получает гуманитарную помощь

пт, 26/06/2020 - 13:27
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Фонд поддержки раненых, ставших инвалидами при защите Южной Осетии, получил гуманитарную помощь, которую распределят между участниками организации, - сказала глава фонда Мадина Плиева.

По ее словам, к настоящему времени по 30 кг муки уже получили 35 ребят, ставших инвалидами в ходе боевых действий, а до 15 июля должны получить все. «Причем для тяжелых раненых помощь будет доставляться по домам самими участниками фонда», - сказала она.

Муку в Южную Осетию прислал президент Чечни Рамзан Кадыров. Он передал около 100 тонн муки, которую раздадут многодетным семьям, семьям инвалидов и другим категориям граждан, нуждающихся в помощи.

Плиева считает, что народ Южной Осетии всегда ценил и ценит внимание и поддержку соседних республик, и как никто другой знает цену гуманитарной помощи. «Большое спасибо Рамзану Кадырову за помощь. Кроме того, руководство страны всегда помогает ребятам нашего фонда, и все предложения находят положительное решение», - говорит Плиева.

Она отметила, что большую помощь и постоянное внимание они находят и в Министерстве здравоохранения и социального развития. «Наира Сиукаева и ее коллеги относятся к нашим ребятам, как к своим родным людям, всегда подскажут и помогут. И это дорогого стоит», - считает глава фонда.

Министерство здравоохранения и социального развития Южной Осетии по распоряжению президента Анатолия Бибилова в текущем году уже передало Фонду продукты питания.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest