Для абитуриентов в Южной Осетии, поступающих в вузы Минобороны РФ начался конкурсный отбор

пт, 26/06/2020 - 15:16
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Абитуриенты в Южной Осетии, поступающие в военные вузы на целевые места, предоставленные Министерством обороны Российской Федерации, сегодня приступили к прохождению психологического тестирования, сообщает пресс-служба Минобороны.

"Отборочное мероприятие проводится в здании Государственного университета имени Александра Тибилова под руководством комиссии, ранее сформированной из числа офицеров Министерства обороны РЮО. Председатель комиссии - Начальник Генштаба ВС - Первый замминистра гвардии генерал-майор Виктор Федоров. Также сформирована апелляционная комиссия под председательством и.о. заместителя министра обороны по работе с личным составом гвардии полковника Ахсара Гассиева", - говорится в сообщении.

Психологическое тестирование проводится специалистами Минобороны РЮО и 4 российской военной базы.

С 30 июня будет проводиться медицинский осмотр абитуриентов специалистами военно-врачебной комиссии с учетом требований, предъявляемых к военнослужащим. Юноши и девушки, пригодные по состоянию здоровья к прохождению военной службы, будут допущены к сдаче нормативов по физической подготовке и экзаменам.

Абитуриенты, успешно выдержавшие конкурсные испытания, с 20 июля 2020 года будут направлены в Учебный центр Министерства обороны РЮО для прохождения курса молодого бойца и приведения к военной присяге.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest