За сутки в Южной Осетии провели 11 тестов на коронавирус, все они отрицательные

вс, 28/06/2020 - 12:48
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В инфекционном отделение Республиканского многопрофильного центра в Цхинвале на утро 28 июня лечение проходят 14 пациентов (13 студентов и медсестра) с лабораторно подтвержденным диагнозом COVID-19, еще три человека накануне выписаны из больницы, сообщила "Рес" замглавы Югосетпотребнадзора Анна Гаглоева.

"Все 11 тестов, проведенные за сутки в нашей лаборатории - отрицательные, тестирование граждан прибывающих на карантине продолжается. Из больницы накануне выписаны еще 3 человека. Под наблюдением на утро воскресенья находится 78 человек, из них 60 человек - в медучреждениях республики, все они прибывают на карантине", - сказала она.

Всего заболевших за период с 5 мая - 85, выздоровели и выписаны из больницы 71 человек. За весь период в ПЦР лаборатории Югосетпотребнадзора было проведено 2 787 тестов.

До 31 июля на границе Южной Осетии с Россией введены ограничения из-за угрозы распространения коронавируса.

Порядка 200 граждан Южной Осетии будут доставлены на родину на новой неделе со вторника. Среди них - студенты и семьи, которые по разным причинам остались на территории Северной Осетии и другие граждане, которые обратились в консульство республики во Владикавказе.

Очередная группа курсантов прибывает в республику уже в воскресенье.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest