Владимир Путин призвал всех россиян проголосовать по поправкам в Конституцию

вт, 30/06/2020 - 15:58
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Голосование по вопросу принятия поправок в Конституцию РФ - это голосование за будущее страны, заявил президент РФ Владимир Путин в кратком телеобращении к россиянам, стоя у мемориала Советскому солдату подо Ржевом.

"Мы голосуем не просто за поправки, облечённые в четкие правовые нормы. Мы голосуем за страну, в которой хотим жить: с современным образованием и здравоохранением, с надежной социальной защитой граждан, с эффективной властью, подотчетной обществу. Мы голосуем за страну, ради которой работаем и хотим передать нашим детям и внукам", - сказал Путин в своём обращении, которое было записано у ржевского Мемориала советскому солдату.

Поправки к Конституции в случае их принятия закрепят в основном законе страны такие характерные для россиян ценности как правда, справедливость, уважение к старшим, забота о семье и детях, заявил Путин.

"Каждый из вас, принимая столь важное решение, думает, прежде всего, о своих близких опирается на ценности, которые нас объединяют", - сказал он

К таким ценностям, по мнению Путина, относятся правда, справедливость, уважение к человеку труда, людям старших поколений, семья, забота о детях, их здоровье, нравственном и духовном воспитании.

"Поправки в основной закон в случае вашей поддержки закрепляют эти ценности и принципы как высшие, безусловные конституционные гарантии", - подчеркнул он в связи с этим.

"Стабильность, безопасность, благополучие и достойную жизнь людей мы можем обеспечить только через развитие, только вместе и только сами. Именно на нашей ответственности, на наших искренних чувствах патриотизма, заботы о родине держится суверенитет России, так же, как на уважении к своей истории, культуре, родному языку, традициям, нашей памяти о достижениях и свершениях наших предков", - продолжил президент.

Он отметил, что сотни тысяч советских солдат шли в бой подо Ржевом, чтобы нынешние россияне "жили под мирным небом, работали, любили, созидали, гордились Россией - страной уникальной цивилизации и великой культуры, страной, где связаны воедино судьбы, надежды, устремления многих поколений предков".

"Мы, их наследники, продолжаем этот неразрывный, тысячелетний исторический путь. И знаем, что когда мы вместе, нам даже в критической ситуации по плечу самые сложные задачи", - подчеркнул президент.

Граждане России в Южной Осетии также принимают участие в голосовании по поправкам в Конституцию, по данным посольства в республике уже проголосовали более 5,5 тыс россиян.

1 июля в день голосования участок в посольстве РФ в Цхинвале будет открыт с 8 утра до 8 вечера. Еще два участка будут открыты на территории российской военной базы в республике.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest