Девушки-абитуриентки вузов Минобороны России сдали нормативы по физподготовке

пт, 03/07/2020 - 12:41
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Министерством обороны Южной Осетии проводятся мероприятия по приему нормативов у абитуриентов, претендующих на поступление в высшие военные учебные заведения Министерства обороны Российской Федерации. Всего на целевые места в 14 вузах претендуют 118 юношей и девушек, сообщает пресс-служба Минобороны РЮО.

В четверг отделом боевой подготовки были проведены мероприятия по сдаче нормативов для определения уровня физической подготовленности девушек-абитуриенток. Конкурсные испытания прошли в учебном центре Министерства обороны под руководством ранее сформированной приемной комиссии.

Девушки выполнили 4 упражнения - бег на 100 м и на 1 км, силовой комплекс, включающий отжимания и упражнения на пресс.

В пятницу нормативы по физподготовке в учебном центре Минобороны РЮО будут сдавать юноши-абитуриенты, а с 27 июля все кандидаты будут сдавать экзамены по нескольким учебным дисциплинам в зависимости от профиля выбранного вуза и специальности.

Ранее кандидаты прошли отбор военно-врачебной комиссией Минобороны, а также психологическое тестирование для определения профессиональной пригодности к поступлению на военную службу.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest