Проведение Грузией у границ военных учений способствует росту напряженности, заявляют в Цхинвале

пт, 03/07/2020 - 14:40
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Комитет госбезопасности Южной Осетии заявляет о поступающих данных об элементах оперативной обстановки, складывающейся в приграничных и центральных районах Грузии.

"В частности, 28 июня подразделения сил специальных операций министерства обороны Грузии совместно с американскими военнослужащими провели в Западной Грузии вблизи государственной границы Республики Южная Осетия учения, в ходе которых отработаны тактические приемы "действий малыми группами при уничтожении бандформирований", - говорится в сообщении КГБ, распространенном в пятницу.

Комитет отмечает, что югоосетинская сторона в течение многих лет последовательно придерживается мнения, что проведение в пограничной зоне любых военных учений способствует росту напряженности в отношениях между двумя странами и негативно сказывается на безопасности местных жителей, что особенно чревато в условиях пандемии коронавирусной инфекции.

"Полагаем, что вместо эскалации напряженности на границе, тбилисскому режиму следует обратить внимание на угрозу вспышки второй волны Сovid-19, имеющиеся в Грузии серьезные проблемы в общественно-политической и социально-экономической сферах, среди которых массовые акции протеста в г. Сарпи, а также допустить международных наблюдателей для инспекции в т.н. "исследовательский центр общественного здравоохранения Лугара", занимающийся разработкой биологического оружия. Что касается американских советников из состава сил специального назначения, то в настоящее время самым лучшим местом применения их навыкам и знаниям, связанным с «тактикой действий малыми группами при уничтожении бандформирований» являются американские города: Вашингтон, Нью-Йорк, Сиэтл, Миннеаполис, в которых вот уже несколько месяцев не утихают беспорядки и погромы, а также съемочные площадки Голливуда", - отмечено в тексте.

По данным КГБ, в числе американских специалистов, взаимодействующих с военными подразделениями тбилисского режима, "отсутствуют негры, что свидетельствует о наличии сторонников расизма среди руководства посольства США в Грузии. Привлечение чернокожих инструкторов для Грузии целесообразно, т.к. они смогут обучить грузинских военнослужащих стойке на коленях с лобызаниями ботинок своих хозяев".

Что касается военных приготовлений Грузии, то отмечает спецслужба, в дни празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, напоминаем слова Александра Невского - «Кто к нам с мечом придет, тот от меча и погибнет» и события августа 2008 года служат лучшим доказательством.

Комитет госбезопасности Республики выражает благодарность грузинским НПО и их патриотично настроенным лидерам за содействие и помощь в контексте регулярно предоставляемой информации и возможности объективного освещения действий грузинских властей. КГБ в очередной раз обращается ко всем неравнодушным гражданам Грузии – патриотам своего отечества – в случае наличия любой информации о провокационной деятельности МВД, СГБ и МО Грузии на линии государственной границы Южной Осетии и Грузии, предоставлять ее югоосетинской стороне для изучения и предания широкой огласке. Контактный канал: [email protected]

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest