Газета "Слово" отмечает 100-летие: Анатолий Бибилов поздравил Альбину Олисаеву с юбилеем издания

сб, 04/07/2020 - 09:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов поздравил главного редактора газеты "Слово" Альбину Олисаеву со 100-летием со дня выхода в свет первого номера газеты.

"Уважаемая Альбина Казбековна! Поздравляю Вас и всю редакцию Республиканской молодежной газеты Северной Осетии "Слово" со знаменательной датой - 100-летием со дня выхода в свет первого номера! Славная история газеты "Слово" богата яркими событиями и именами. Став важным источником информации, газета завоевала высокое признание и авторитет у широкой аудитории, приобрела репутацию издания с мощным профессиональным потенциалом и высокой журналистской культурой", - говорится в поздравительном послании.

Глава государства отметил, что трудно представить Северо-Осетинское информационное поле без этого неординарного издания: "Слово" дает глубокий анализ происходящим событиям, "последовательно отстаивает исторические ценности нашего народа и рассказывает о людях, которые множат славу Осетии".

"Отрадно, что сегодня коллектив газеты развивает и совершенствует лучшие традиции отечественной журналистики, пользуясь высоким уважением, неизменно привлекает большой интерес читателей. Уверен, что ваше издание и впредь будет успешно развиваться. В этот знаменательный день желаю всему коллективу газеты "Слово" интересных и ярких работ, запоминающихся журналистских материалов и неиссякаемой творческой фантазии! Дальнейших вам успехов и острого пера, высоких рейтингов и тиражей, любви и преданности читателей, здоровья и благополучия! С праздником!", - сказано в поздравлении.

Отметим, что в 1920 году в свет вышел первый выпуск газеты «Горский пионер», название менялось не раз, в 1991 году осетинскому читателю была представлена газета «Слово».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest