Выздоровели все 85: в Южной Осетии не выявлено новых случаев заболевания коронавирусом

пн, 06/07/2020 - 09:49
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В инфекционном отделение Республиканского многопрофильного центра в Цхинвале на утро 6 июля нет ни одного пациента с лабораторно подтвержденным диагнозом COVID-19, все они выздоровели, сообщила "Рес" замглавы Югосетпотребнадзора Анна Гаглоева.

"Проведенные в ПЦР лаборатории в выходные 70 тестов показали отрицательный результат. Под наблюдением на сегодняшний день в Южной Осетии находится 236 человек - в основном граждане республики, которые вернулись из России через консульский отдел в Северной Осетии, из них в медучреждениях республики - 159", - сказала она.

Первые три случая заболевания коронавирусом были выявлены в республике - 5 мая, всего заболело 85 человек, последнего пациента, выздоровевшего от новой коронавирусной инфекции, выписали в выходные дни.

За весь период в ПЦР лаборатории Югосетпотребнадзора было проведено 2 526 тестов, в числе инфицированных были пять медиков, которые работали в карантинной зоне.

До 31 июля на границе Южной Осетии с Россией введены ограничения из-за угрозы распространения коронавируса.

Под карантинные зоны в Южной Осетии отведены отделения в Республиканском многопрофильном медицинском центре (РММЦ) в Цхинвале, в районных больницах в поселках Знаур, Дзау и Ленингор, также обустроены прежнее здание роддома и гостиница "Алан".

Ранее Роспотребнадзор предоставил Южной Осетии тест-системы для выявления коронавируса нового типа на 1,5 тыс. исследований.

Кабмин Южной Осетии продлил запрет на пересечение границы с Россией до 31 июля. Исключение сделано лишь для грузового автотранспорта, для которого установлен график пересечения границы, а также для граждан Южной Осетии за пределами республики, которые могут вернуться на родину после обращения в югоосетинское консульство в Северной Осетии.

Кроме того, власти Южной Осетии полностью закрыли границу с Грузией. В республике сняты ограничения на проведение культурно-массовых мероприятий, открыты общественные места, со 2 июля возобновили работу детские сады.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest