Литературный конкурс "Аивад" для молодых авторов пишущих на осетинском языке объявлен в Южной Осетии

вт, 07/07/2020 - 09:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Комитет по молодежной политике, спорту и туризму Южной Осетии начал прием заявок на конкурс произведений в свободном жанре и в поэзии "Аивад" для молодых авторов, пишущих на осетинском языке, сообщает пресс-служба комитета.

"Для оценки поступивших на конкурс работ формируется экспертная комиссия из числа независимых специалистов в области литературы. При оценке работ учитывается выбор темы, содержание работы, оригинальность, актуальность. Критерии отбора победителей комиссия вырабатывает и определяет самостоятельно. Победитель, занявший в конкурсе первое место в своей номинации, получит возможность публикации своего произведения в виде брошюры количеством 50 экземпляров", - отмечает пресс-служба.

Информационное обеспечение конкурса осуществляется следующими способом: "публикация условий конкурса, сообщений о ходе его проведения и подведения итогов в печатных изданиях, радио и телевидения".

Комитет сообщает, что комиссия оставляет за собой право не присуждать одно или несколько призовых мест – в случае, если на конкурс не будут представлены работы, в полной мере отвечающие требованиям данного конкурса.

Участники подтверждают полное и безоговорочное согласие со всеми условиями Положения конкурса, фактом отправки на конкурс своих работ, обработку их персональных данных.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest