На городском озере Цхинвала начнут нести службу спасатели

чт, 16/07/2020 - 14:01
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

На городском озере столицы Южной Осетии начнут дежурить спасатели, - сообщила агентству «Рес» пресс-секретарь столичной администрации Зарина Кочиева. Как отметила Кочиева, спасатели будут ежедневно следить за безопасностью отдыхающих.

«Спасатели будут дежурить посменно по два человека. Купаться в озере запрещено, но детей и подростков это не останавливает. Поэтому во избежание несчастных случаев спасатели будут обеспечивать безопасность с утра до вечера», - сказала Кочиева.

По ее словам, все четыре спасателя прошли инструктаж у спасателей-водолазов МЧС республики.

Кочиева добавила, что сейчас для них заказали специальную верхнюю одежду с надписью «спасатель». Кроме того, отметила она, на месте для них установят спасательную будку.

Напомним, официально купальный сезон на городском озере Цхинвала не открыт. Городские власти по рекомендации санитарной службы запретили купание в озере из-за несоответствия поступающей из Лиахвы воды санитарным нормам. Однако, несмотря на предупреждающие надписи, желающих купаться в летнюю жару меньше не становится. Поэтому было решено создать службу спасателей.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest