Открывая Родину: военнослужащие Минобороны совершили поездку в Знаурский район Южной Осетии

чт, 16/07/2020 - 15:30
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В рамках программы духовно-нравственной работы Министерства обороны Южной Осетии военнослужащие Учебной роты и группа курсантов российских военных вузов посетили церкви и памятники архитектуры в населенных пунктах Знаурского района. Об этом сообщает пресс-служба оборонного ведомства.

В ходе культурно-образовательной поездки военнослужащие побывали в двух церквях Успения Пресвятой Богородицы, одна из которых расположена в райцентре Знаур, вторая церковь, датируемая XII веком, находится в селе Тигва. Также посетили крепостной комплекс в селении Дзагина и другие достопримечательности.

Мероприятие проведено помощником министра обороны по работе с верующими военнослужащими капитаном запаса Аланом Тигиевым. Он подробно рассказал об истории создания каждого объекта, событиях, связанных с ними, особенностях архитектуры, отметил их духовную и историческую ценность.

По словам Тигиева, ребята проявили большой интерес к новым знаниям.

«В связи с интересом работа будет продолжена, запланированы поездки в другие районы республики».

В ближайшее время военнослужащие посетят архитектурные памятники и церкви, расположенные в Цхинвальском районе, дальше в планах поездки в Ленингорский район.

С военнослужащими Учебной роты Минобороны ежедневно также проводятся занятия по боевой и физической подготовке, другим направлениям.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest