Два новых случая заболевания коронавирусом выявлено за сутки в Южной Осетии

пт, 17/07/2020 - 09:31
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

За минувшие сутки в Южной Осетии вновь выявлено два новых случаев заражения коронавирусом у гражданина и медсестры из "красной зоны", сообщила "Рес" в пятницу заместитель главы Югосетпотребнадзора Анна Гаглоева.

В республике за период с мая этого года проведено 3064 тыс. тестов на коронавирус, за сутки 32.

"В стационаре на сегодняшний день находятся 4 пациента, их них два новых с лабораторно подтвержденным диагноз COVID-19 - это граждане прибывшие по линии МИД и проходившие карантин, и медсестра из "красной зоны", - уточнила Гаглоева.

Под медицинским наблюдением находится 145 (днем ранее 63) человек. Всего с мая выявлено 89 инфицированных коронавирусом, все они находились на карантине в стенах медучреждений, благодаря своевременно принятым властями мерам, 85 человек выздоровели и выписаны из медучреждений.

"На сегодняшний день в Южной Осетии в медучреждениях на карантине пребывает - 121 граждан республики, которые вернулись из России через консульский отдел в Северной Осетии, из них 38 - в инфекционном отделении, 9 - рабочие компании "Южный сад", - уточнила она.

Под карантинные зоны в республике отведены отделения в Республиканском многопрофильном медицинском центре (РММЦ) в Цхинвале, районные больницы - в поселке Дзау, Знаур и Ленингор, здание бывшего роддома и гостиница "Алан".

До 31 июля действует запрет на пересечение границы с Россией. Исключение сделано лишь для грузового автотранспорта, для которого установлен график пересечения границы, а также для граждан Южной Осетии за пределами республики, которые могут вернуться на родину после обращения в югоосетинское консульство в Северной Осетии.

В республике сняты ограничения на проведение культурно-массовых мероприятий, открыты общественные места, возобновили работу детские сады.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest